Смолин: эксперты рекомендуют назначить министром образования Омской области Татьяну Дернову

«ОМСКРЕГИОНУ» стали известны подробности заседания рабочей группы, которая даст рекомендации по кандидатуре нового министра образования Омской области. По словам зампреда комитета по образования Госдумы РФ Олега Смолина, экспертная группа рекомендует назначить министром Татьяну Дернову, которая в настоящий момент исполняет обязанности главы ведомства.
Напомним, что прежний министр образования Омской области Сергей Алексеев неожиданно ушел в отставку по состоянию здоровья. На посту министра образования региона Сергей Алексеев работал с июня 2012 года, сменив Ирину Прозорову.
 
На пресс-конференции в среду губернатор Виктор Назаров сообщил, что кандидатуру нового министра будет предлагать комиссия при сенаторе Игоре Зуге.
 
«Он встретится с образовательным сообществом, эксперты выскажут свое мнение, и потом будем выбирать», — сказал Назаров.
 
Заседание группы прошло 27 июня, о его итогах «ОМСКРЕГИОНУ» рассказал депутат Госдумы РФ, зампред комитета по образованию Олег Смолин.
 
«Мы провели консультации с лидерами омского образовательного сообщества, с профсоюзами работников образования и выдвинули общее предложение: выдвинуть на должность министра Татьяну Дернову, нынешнего первого заместителя», — сказал Смолин.
 
В региональное правительство Татьяна Дернова пришла в 2012 году из департамента образования мэрии, где работала первым заместителем директора.
 

 
 
 
©
URL: http://omskregion.info/news/24228-smolin_ekspert_rekomenduyut_naznachit_ministrom_ob/
Дата публикации:27/06/2014 14:06