Движение по улице Пушкина с 28 июня откроют в обе стороны

Движение по улице Пушкина с 28 июня откроют в обе стороны

Дата публикации 27 июня 2014 16:23 Автор

В департаменте транспорта мэрии приняли решение открыть двустороннее движение на участке от улицы Лермонтова до улицы Маяковского. Специалисты горадминистрации считают, что принятая мера позволит улучшить движение транспорта в центре города.
Как сообщили в омской мэрии, открытие двустороннего движения связано с недавним введением выделенных полос для пассажирского транспорта по проспекту Карла Маркса.
 
«Данное мероприятие обеспечит поперечную транспортную связь между улицами Маяковского и Масленникова, что улучшит условия движения транспорта. Кроме этого, организация двустороннего движения позволит разгрузить проспект Карла Маркса и улицу Маршала Жукова при движении из центра города за счет перераспределения транспортных потоков», – объяснил начальник отдела организации и безопасности дорожного движения департамента транспорта Вадим Кормилец.
 
В настоящее время на улице Пушкина проведены работы по изменению организации дорожного движения, были установлены соответствующие дорожные знаки, нанесена разметка и скорректирована работа светофоров.
 
«Летом прошлого года движение транспорта по улице Пушкина развернули в обратном направлении. Как впоследствии показала практика, это решение было правильным и своевременным, однако есть необходимость сделать указанный участок двусторонним», – добавил Вадим Кормилец.

Фото: my-journal-omsk.livejournal.com
©
Распечатать страницу