До старта омской «Королевы спорта» осталось 3 дня

В минувшие выходные состоялись областные соревнования по женскому баскетболу, лапте, городкам и шахматам в зачет «Королевы спорта — Черлак-2014». Состязания еще по 12 видам спорта пройдут в столице нынешнего спортивно-культурного праздника — в Черлаке с 3 по 6 июля.
В конце прошлой недели в Черлаке состоялось последнее заседание оргкомитета праздника, где была оценена готовность района к областной спартакиаде.
 
Основные старты пройдут на стадионе «Юбилейный». Специально к этому событию его отремонтировали, установили новые сиденья для зрителей. На хоккейном корте будут соревноваться волейболисты, поэтому на корте заменили борта. Готова трасса для мотокросса — одного из самых зрелищных видов соревнований. Решены все вопросы по проживанию, питанию спортсменов.
 
Сама церемония открытия обещает быть весьма красочной. Организаторы готовят народные гулянья с казачьим колоритом — гости смогут побывать в настоящем казачьем стане. В церемонии открытия примут участие лучшие творческие коллективы области и Черлакского района, а также парашютисты и сверхлегкая авиация.
 
Факел «Королевы спорта – Черлак-2014» будет зажжен 2 июля в Парке Победы.  Затем его перенесут на яхту «Сибирь».  Омские яхтсмены доставят огонь праздника в Черлак по Иртышу 4 июля.
©
URL: http://omskregion.info/news/24248-do_starta_omskoy_korolev_sporta_ostalos_3_dnya/
Дата публикации:30/06/2014 08:40
Автор:Татьяна Шипилова
Фото:Евгений Кармаев