Полицейский «согласился» за 150 тысяч убить молодую омичку

Сотрудники полиции инсценировали убийство молодой омички, чтобы задержать заказчика преступления. Жертву загримировали, а в качестве киллера выступил один из оперативников. Заказчика задержали в Центральном округе Омска — он хотел отомстить своей возлюбленной за то, что она его отвергла.
Информацию о том, что в Омске готовится заказное убийство, сотрудники областного уголовного розыска получили в начале июня. Согласно этим данным, двое омичей разыскивали исполнителей, готовых за денежное вознаграждение лишить жизни молодую девушку.
 
Сотрудник полиции выступил в роли «киллера». На первой встрече злоумышленники сообщили ему, что требуется убить девушку. Позже заказчик передумал: девушку нужно было избить так, чтобы она стала инвалидом. Посредники передали предполагаемому исполнителю залог в размере 10 тысяч рублей, фотографию жертвы, адреса, где она чаще всего появляется.
 
Проверив личные связи девушки, оперативники выяснили, что мотивом преступления стала месть: омичка отказалась выйти замуж за 45-летнего бизнесмена, владельца строительной фирмы. Он разыскал двух посредников, отдал им 150 тысяч рублей и попросил найти убийцу.
 
Чтобы преступление выглядело реально, девушку загримировали и поместили в больницу, а «киллер» сообщил посредникам, что работа выполнена.
 
«После того как они связались с заказчиком, было принято решение о немедленном задержании всей группы при силовой поддержке СОБРа. Посредников задержали на улице в Советском округе, заказчика — в Центральном округе, — рассказали в пресс-службе регионального УМВД. — В настоящее время подозреваемые арестованы, проводятся все необходимые следственные действия, идет сбор доказательств».




Фото предоставлено пресс-службой УМВД России по Омской области

©
URL: http://omskregion.info/news/24266-politseyskiy_soglasilsya_za_150_tsyach_ubit_molodu/
Дата публикации:30/06/2014 14:06
Автор:Никита Сергеев