Омских «газелистов» научат правильно высаживать пассажиров

Приучать водителей высаживать и забирать пассажиров как положено, на остановках, взялись представители некоммерческого партнерства «Безопасный город» и департамента транспорта мэрии. [ФОТО]
Утром 1 июля водители маршрутных такси, следующих по проспекту Карла Маркса в сторону центра Омска, не смогли припарковаться в привычных для себя местах на пешеходных переходах возле торгового центра «Каскад» и магазина «Голубой огонек». Вдоль проезжей части были выставлены дорожные конусы.
 


Навести порядок на одной из самых оживленных городских магистралей решили департамент транспорта мэрии и некоммерческое партнерство «Безопасный город».
 
«Место здесь оживленное, транспорта много. Маршрутки постоянно перегораживают зону пешеходного перехода, это создает опасную ситуацию для граждан», —  рассказал «ОМСКРЕГИОНУ» дежурящий на остановке «Дом печати» представитель «Безопасного города» Александр.


 
По его словам, акция будет продолжаться всю неделю. Маршрутчиков будут приучать высаживать и забирать пассажиров где положено — на остановках общественного транспорта. Если в дальнейшем нарушения не прекратятся, к наведению порядка подключатся инспекторы ГИБДД. Они будут штрафовать нерадивых водителей.
 

 
©
URL: http://omskregion.info/news/24275-omskix_gazelistov_nauchat_pravilno_vsajivat_passaj/
Дата публикации:01/07/2014 08:38
Автор:Алексей Сафронов
Фото:Сергей Мельников