Активисты из ОНФ оценят «убитые дороги» Омска

Омск 3 июля встретит активистов движения «Убитые дороги России», которые совершают автопробег «Экспедиция -2014» через всю страну. Общественники проинспектируют участки омских дорог и отправятся дальше на запад.
Всероссийский автопробег «Экспедиция-2014» стартовал  из Владивостока 13 июня. Акция проводится активистами всероссийского движения «Убитые дороги» при поддержке госкомпании «Росатом», «Общественного Народного Фронта» и журнала «Русский репортер».
 
Участники экспедиции проведут в пути более двух месяцев и посетят 38 регионов и 48 городов страны. Завершится пробег 9 августа  в Севастополе. Цель акции — оценить качество российских дорог. Отличительными особенностями пробега станут тестирование инновационной георадарной установки для мониторинга автодорожного полотна (в пробеге участвует автомобиль с установленным на нем сканером дорожного покрытия «КОНДОР», разработанным в 2013 году госкорпорацией «Росатом»), а также сбор информации для документального фильма «Обыкновенная Россия». Во всех регионах по маршруту следования пройдут «круглые столы» по автодорожной тематике и состоянию дорожной инфраструктуры, а также встречи с представителями деловых и общественных организаций, средств массовой информации, гражданами.
 
Ожидается, что в рамках автопробега будут проведены замеры качества дорог в 30 регионах России. Результаты проведенных замеров войдут в итоговый отчет, которые активисты движения «Убитые дороги России» планируют подготовить к докладу руководству страны о состоянии дорожной сети в России.
 
«Экспедиция -2014» стала вторым подобным автопробегом по территории всей страны. Первый прошел в 2011 году по маршруту Владивосток — Калининград.
 

 


©
URL: http://omskregion.info/news/24290-aktivist_iz_onf_otsenyat_ubite_dorogi_omska/
Дата публикации:01/07/2014 13:08
Автор:Татьяна Шипилова