В Омской области неизвестные связали пенсионерку скотчем и ограбили ее дом

Ограбление произошло в селе Спасское Горьковского района. Двое неизвестных в масках связали пенсионерку скотчем, после чего похитили хранящиеся в доме деньги и медали.
Как сообщили в УМВД России по Омской области, неподвижно лежащую в постели хозяйку дома обнаружила социальный работник, осуществляющая уход за пожилой женщиной.
 
На место происшествия была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа, в состав которой был включен кинолог со служебно-разыскной собакой, также передвижная криминалистическая лаборатория.

«Стражи порядка выяснили, что пенсионерка была связана канцелярской клейкой лентой. По предварительным данным, двое неизвестных в масках разбили окно и проникли в дом, откуда похитили денежные средства и медали. Причиненный материальный ущерб составил более 130 тыс. рублей», — пояснили в ведомстве.

Изъятые сотрудниками полиции в ходе осмотра места преступления следы обуви направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Омской области.

В настоящее время полицейские проводят подворный обход с целью установления очевидцев разбойного нападения, а также иные оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление личностей злоумышленников.
©
URL: http://omskregion.info/news/24292-v_omskoy_oblasti_neizvestne_svyazali_pensionerku_s/
Дата публикации:01/07/2014 13:37
Автор:Алексей Сафронов