Суд отстранил от преподавания на два года взяточника из ОмГТУ

Первомайский районный суд вынес приговор бывшему преподавателю ОмГТУ Темирбеку Ойдупа. Он признан виновным в получении взяток от студентов вуза. Экс-педагог должен будет заплатить государству штраф за незаконные действия в 80 тыс. рублей, также он отстранен от преподавания на 2 года.
Как рассказали в прокуратуре Омской области, Темирбек Ойдупа, работая преподавателем кафедры «Инженерная геометрия и системы автоматизированного проектирования» Омского государственного технического университета, получал от студентов взятки в обмен за удовлетворительные оценки за экзамен по инженерной графике. Так, 26 декабря прошлого года осужденный получил от студента 3 тыс. рублей, 14 и 15 января этого года — по 5 тыс. рублей.
 
Первомайский суд признал Темирбека Ойдупа виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 290 УК РФ (получение  взяток) и назначил наказание в виде штрафа в 80 тыс. рублей. Также суд лишил подсудимого права заниматься преподавательской деятельностью сроком на 2 года. Приговор вступил в законную силу.
©
URL: http://omskregion.info/news/24296-sud_otstranil_ot_prepodavaniya_na_dva_goda_vzyatoc/
Дата публикации:01/07/2014 14:36
Автор:Раиса Емельянова