Первый шаг в будущее

В Концертном зале Омской филармонии прошла торжественная встреча губернатора Виктора Назарова с выпускниками общеобразовательных учреждений, награжденными медалями «За особые успехи в учении». На встречу собрались медалисты из всех сельских районов и города Омска – более 700 человек.
 Медаль за особые успехи в учении – это первая оценка вашего гигантского труда, целеустремленности, настойчивости, желания быть лучшим. Это не только оценка, это первый шаг в будущее, – сказал, обращаясь к выпускникам, Виктор Назаров.

Особую благодарность глава региона выразил педагогам и родителям. Медали выпускников – это и их заслуга:

Огромное спасибо за то,  что вы поддерживали своих детей. Вы направляли их, нацеливали на тот высокий результат, которого ребята достигли. На вас, дорогие выпускники, лежит огромная ответственность – выбрать правильный путь в жизни. Нам бы хотелось, чтобы вы учились в омских вузах и приложили максимум усилий для того, чтобы наш регион не только развивался, но и процветал, –  отметил Виктор Назаров. – Хочу пожелать, чтобы в вашей жизни все было на «отлично».

Перед выпускниками и учителями в этот вечер выступали лучшие творческие коллективы Омска и области, в их числе духовой оркестр Омской филармонии, образцовый ансамбль танцев народов мира «Мечта», ансамбль «Дилижанс», группа «Премьер», заслуженная артистка России Светлана Бородина. Все концертные номера ребятам понравились, они благодарили и профессиональных артистов, и своих ровесников аплодисментами. А в конце зал заполнили разноцветные воздушные шары.

Домой выпускники разъезжались с хорошим настроением. Екатерина Файль из Ключевской школы Омского района призналась, что в ее жизни  праздник продолжается уже несколько дней: позавчера прошел выпускной, сегодня – такая интересная встреча в Омске. Так что прощание с детством еще продолжается. Катя планирует стать студенткой экономического факультета ОмГУ, и уже через несколько дней для нее начнется самый волнительный период вступительных испытаний.

Добавим, что в этом году в Прииртышье документы о среднем образовании получили более 10,5 тысячи выпускников, успешно сдавших экзамены. Омским выпускникам, у которых среднеарифметический балл по школьным предметам за 10-11-е классы больше 4,5, вручены медали «За особые успехи в учении».
©
URL: http://omskregion.info/news/24311-pervy_shag_v_buduchshee/
Дата публикации:02/07/2014 07:56
Фото:Сергей Мельников