Регионы заинтересовали созданием технопарков

В минувшую пятницу в Москве состоялась встреча главы министерства промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова и губернатора Омской области Виктора Назарова.
В ходе встречи федеральный министр отметил значительный промышленный потенциал, которым обладает Прииртышье, и особо подчеркнул, что ряд омских предприятий входит в вертикально интегрированные холдинги. Денис Мантуров также рассказал о подходах своего ведомства к стимулированию регионов на создание индустриальных парков и заявил о своей готовности проработать предложения по конкретным омским предприятиям. Напомним, что сегодня промышленные предприятия имеют возможность получать субсидии в рамках государственной программы РФ «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности на 2014-2016 годы».

На встрече также обсуждались вопросы создания центров компетенций. Виктор Назаров указал на сильные позиции ряда предприятий, расположенных на территории Прииртышья.  Итогом встречи стала договоренность заключить соглашение о сотрудничестве  в сфере промышленной политики и торговой деятельности. В рамках этого документа будут реализованы различные формы взаимодействия для развития промышленного потенциала Омской области.
©
URL: http://omskregion.info/news/24313-region_zainteresovali_sozdaniem_texnoparkov/
Дата публикации:02/07/2014 08:00
Автор:Никита Сергеев