Легкоатлетка из Любинского района заняла пятое место на соревнованиях в Бишкеке и Алматы

Легкоатлетка из Любинского района Алена Горюнова заняла пятое место на международных соревнованиях по легкой атлетике, прошедших в Бишкеке и Алматы. На соревнованиях любинка установила новый рекорд Омской области по прыжкам в длину.
Алена Горюнова в составе команды России приняла участие в международных соревнованиях по легкой атлетике, состоявшихся в Бишкеке и Алматы. Благодаря интенсивным тренировкам под руководством рекордсмена Омской области по прыжкам в длину Иван Малко, спортсменка выступила с результатом 5 м 60 см и завоевала пятое место по прыжкам в длину в Бишкеке. Соревнования проводились среди легкоатлетов олимпийских сборных Ирана, Таджикистана, Кыргызстана, Казахстана, Грузии.

Это был мой первый опыт выступления на международных соревнованиях, —рассказывает Алена. — Показать высокий результат позволяли практически все условия, кроме температуры воздуха. Даже в тени она достигала более 40 градусов, что для нас, сибиряков, непривычно и тяжело.

Спустя неделю состоялся старт в Алматы, где любинская спортсменка выступила еще лучше, ее результат составил 5 м 66 см. Кроме того, лучшее достижение Алены Горюновой — рекорд Омской области с результатом 6 м 15см, который она установила на первенстве Сибирского федерального округа в июне этого года.

Уже скоро Алена выступит на спортивном празднике «Королева спорта. Черлак — 2014», где получит возможность вновь показать высокие результаты.

Источник – газета «Маяк».  Любинский район

Ирина Малмыго
©
URL: http://omskregion.info/news/24333-legkoatletka_iz_lyubinskogo_rayona_zanyala_pyatoe_/
Дата публикации:02/07/2014 11:42