Строительство детских садов в Амурском поселке и микрорайоне «Прибрежный» идет по графику

Глава регионального минстроя Станислав Гребенщиков проинспектировал ход строительства социально значимых объектов. В ведомстве подтверждают: строители выдерживают график работ. Детский сад в «Прибрежном» появится к концу 2014 года, а в Амуре — уже в сентябре.
Заново отстроенное здание бывшего детского сада по улице Багратиона станет одним из самых современных дошкольных учреждений в Амурском поселке.
 
Строительство объекта ведется в рамках соглашения между федеральным министерством образования и науки и правительством Омской области, поэтому финансируется из двух уровней бюджета. Общая стоимость строительства оценивается в 145 млн рублей
 
Здание уже «подросло» на целый этаж, за счет чего существенно увеличится полезная площадь. Обновляемое дошкольное учреждение сможет принять 220 детей.
 
В середине мая в ходе рабочей поездки на стройке побывал губернатор Виктор Назаров.
 
После осмотра стройки глава региона поручил уже сейчас тщательно проработать все вопросы оснащения детского сада необходимым оборудованием, мебелью, игровыми комплексами и благоустройства прилегающей территории, чтобы не затянуть сроки запуска объекта в действие.
 
«Мы обсуждали вопрос наполнения мебелью учреждений. Необходимо привлекать наших мебельщиков. Это следует проработать, даю соответствующее поручение. Хотелось бы, чтобы наполнение делали именно омские производители мебели», — отметил Виктор Назаров.
 
Через несколько месяцев после юных жителей Амурского поселка, новоселье отпразднуют и 300 ребят микрорайона «Прибрежный» в районе улицы Туполева.
 
В детском саду планируется организовать 18 групп на 310 детей, в том числе 4 ясельные группы на 15 человек, 13 дошкольных групп на 18 человек, 1 дошкольную группу на 16 человек. Предусмотрены залы для музыкальных и физкультурных занятий.
 
«Это уже второй детский сад, который в настоящее время возводится в микрорайоне “Прибрежный”. Ближе к бульвару Архитекторов и улице Перелета в рамках концессионного соглашения ведется строительство детского сада на 300 мест по пилотному проекту группы компаний “МЕТТЭМ – Строительные технологии”. При строительстве инвестор использует быстровозводимые конструкции модульного типа», — сообщили в ведомстве.
 
 

©
URL: http://omskregion.info/news/24337-stroitelstvo_detskix_sadov_v_amurskom_poselke_i_mi/
Дата публикации:02/07/2014 12:55
Автор:Алексей Сафронов
Фото:Сергей Мельников