Обзор прессы: дети Славянска в «Инстаграме» Астахова

Астахов заявил об уничтожении украинской армией детдома в Славянске, Министерство культуры запретит фильмы, призывающие к насилию и жестокости, «Сексуальный преступник» Джереми Микс станет моделью. Эти и другие новости — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА». [ВИДЕО]
Славянский «Тополек»
 
Уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов заявил о том, что украинская армия уничтожила детский дом для дошкольников в Славянске.
 
«“Наступление и освобождение” Петра Порошенко продолжается. Украинская армия уничтожила славянский дошкольный детский дом № 2 “Тополек”. Слава “героям”?» — написал Астахов в «Инстаграме» в среду.
 

 
В июне сотрудники другого детского дома, расположенного в Краматорске, заявили, что не могут эвакуировать сирот, и попросили прекратить военные действия в районе здания. Коллектив призвал стороны конфликта на востоке не вести в этом районе никаких военных действий, которые могут причинить вред здоровью воспитанников и угрожать их жизни.
 

 
Шакира закроет ЧМ по футболу

Колумбийская певица Шакира примет участие в церемонии закрытия чемпионата мира по футболу.
 
Поп-звезда исполнит свой хит La-La-La вместе с Карлосом Брауном.
 
«Я взволнована, потому что мне предстоит выступить на церемонии. У меня тесные отношения с футболом по естественным причинам (супруг Шакиры — защитник сборной Испании Жерар Пике. — Прим. ред.), и я прекрасно понимаю, что подобное соревнование значит для многих людей. Я благодарна за предоставленную возможность вернуться сюда, чтобы спеть на церемонии закрытия. Болельщики поддержали мою песню, и я хочу ее для них исполнить еще раз», — приводит слова Шакиры официальный сайт ФИФА.
 
Церемония закрытия состоится на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро 13 июля.
 


Рождественский «Шерлок»
 
Создатели сериала «Шерлок» подтвердили, что в 2015 году выйдет в свет дополнительный эпизод. Его покажут сразу после трех серий четвертого сезона, сообщила BBC.
 
Съемки планируется начать в январе.
 
Один из создателей сериала Марк Гатисс пообещал, что новые приключения заведут Шерлока Холмса и Доктора Ватсона «в еще более темные и глубокие воды».
 
Исполнитель роли доктора Ватсона Мартин Фримен ранее обмолвился о рождественском эпизоде в интервью газете The Telegraph, но не смог поделиться более подробной информацией. Сейчас же он подтвердил, что его подруга Аманда Эббингтон вновь сыграет доктора Мэри — жену его персонажа.


 
Ужасные фильмы

1 июля 2014 года боевики и фильмы ужасов, где зло побеждает добро, запрещены к широкому прокату на территории РФ. Это следует из федерального закона № 101-ФЗ от 05.05.2014 («О внесении изменений в Федеральный закон “О государственном языке Российской Федерации” и отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового регулирования в сфере использования русского языка»), известного также как закон о запрете ненормативной лексики в кино и на сцене.
 
В ст. 5 федерального закона речь идет о том, что «прокатное удостоверение на фильм не выдается в случае, если фильм содержит материалы, пропагандирующие культ насилия и жестокости».
 
В министерстве культуры «Известиям» сообщили, что боевикам и хоррорам, не содержащим «культ насилия и жестокости», прокатные удостоверения будут выдаваться с возрастным ограничением «18+».
 
Опрошенные «Известиями» эксперты полагают, что под определение «пропаганда» попадает большинство боевиков и фильмов ужасов, поскольку натуралистическое изображение насилия является основой этих жанров, а провести грань между пропагандой насилия и его объективным показом порой весьма затруднительно.
 


Преступная красота
 
Американец Джереми Микс, ставший известным из-за одной удачной фотографии в «Фейсбуке», заключил контракт с модельным агентством на $30 тыс. и после выхода на свободу сможет представлять такие модные марки, как Versace и Armani. Об этом сообщает Daily Dot.
 
Джереми стал звездой интернета за несколько часов — после того как калифорнийская полиция разместила в «Фейсбуке» снимки задержанных за перестрелку. За первые сутки фото Микса собрало более 30 тысяч лайков и сотни комментариев от женщин с признаниями в любви и просьбами немедленно взять замуж.
 
 
Популярное в Сети

В конце июня на YouTube появился ролик китайского юмориста, который продемонстрировал мастерство надевания штанов без рук. Видео разошлось по мировым СМИ и блогам и набрало миллионы просмотров.

 
©
URL: http://omskregion.info/news/24356-obzor_press_deti_slavyanska_v_instagrame_astaxova/
Дата публикации:03/07/2014 06:51
Автор:Катя Митина