Черлак встретил 1600 спортсменов со всей Омской области

В столице спортивно-культурного праздника «Королева спорта – Черлак-2014» практически все готово к областной спартакиаде. Церемония открытий состоится 4 июля, а 3 июля уже начались соревнования по 5 видам спорта. [ФОТО]
В третий раз Черлак встречает гостей со всей области. Первая «Королева спорта» прошла именно в этом поселке 43 года назад. Организаторы решили вспомнить историю, и одно из театрализованных действий на празднике под названием «Пристань юности моей» пройдет на берегу Иртыша. Это один из сюрпризов, который смогут увидеть гости и хозяева областной сельской олимпиады.
 
Но основное внимание зрителей будет приковано к спортивным состязаниям. Хозяева праздника постарались приготовить к ним все спортивные объекты, которые и после спартакиады будут долго служить черлакцам.
 
Уже с утра 3 июля население райцентра увеличилось на 1600 человек – приехали команды из всех районов области. Гостей разместили, накормили обедом, а в 3 часа дня был дан старт соревнованиям по 5 видам спорта. В то время как на обновленном стадионе «Юбилейный» на новой беговой дорожке тренируются легкоатлеты, на волейбольных площадках уже начались соревнования и у мужчин, и у женщин. Также в борьбу вступили велосипедисты, гиревики. Начались состязания по армрестлингу и многоборью.
 
По остальным видам спортсмены начнут соревноваться 4 июля. Торжественное открытие состоится завтра в 17.00. Как всегда, его будут транслировать в прямом эфире на 12 канале.


©
URL: http://omskregion.info/news/24381-cherlak_vstretil_1600_sportsmenov_so_vsey_omskoy_o/
Дата публикации:03/07/2014 15:09
Автор:Татьяна Шипилова
Фото:Евгений Кармаев