Омская турфирма похитила у 62 клиентов более 7 миллионов рублей

Омская турфирма похитила у 62 клиентов более 7 миллионов рублей

Дата публикации 4 июля 2014 07:52 Автор

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело в отношении директора одного из туристических агентств Омска, расположенного на улице Красный Путь. По версии следствия, менеджер присвоила более 7 млн рублей, которые 62 клиента заплатили ей за отдых. Свои обязательства при этом турфирма не выполняла.
Как рассказали в омской прокуратуре, с сентября 2013 года по апрель 2014 директор турагентства заключила договоры на оказание туристических услуг с 62 клиентами на общую сумму более 7 млн рублей (от 24 тыс. до 350 тыс. рублей). При этом свои обязательства по обеспечению перелета граждан до места отдыха и по бронированию мест в отелях компания не исполняла, а оплаченные по договору денежные средства присваивала.
 
«Прокуратура г. Омска признала законным и обоснованным постановление следственных органов о возбуждении уголовного дела по признакам составов преступлений (62 эпизода), предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере)», — сообщили в пресс-службе омской прокуратуры.
 
В настоящее время в правоохранительные органы г. Омска продолжают поступать заявления от потерпевших.
 
©
Распечатать страницу