В Омской области на службу проводили 1300 призывников

Омская область выполнила план по весеннему призыву на военную службу. В воинские части уже отправлено более 1300 новобранцев. Перед отправкой им продемонстрировали оружие, которое многим из них придется осваивать.
Всего к концу весеннего призыва для службы в вооруженных силах подготовлено почти 2700 омичей.
 
Уже стало традицией организовывать торжественные проводы будущих защитников Отечества. На этот раз от имени правительства и губернатора Омской области с новым этапом в их жизни призывников  поздравил начальник главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Геннадий Привалов.
 
Для молодых ребят организовали выставку военной техники времен Великой Отечественной войны. Также им было представлено современное вооружение Российской армии.
 
В мероприятии также принимали участие представители военного комиссариата Омской области, ветеранских организаций, духовенства, ветераны войны и военной службы. Закрывал торжественную часть концерт творческих коллективов города и области.
 
Стоит отметить, что сибиряков с удовольствием берут на службу сухопутные и воздушно-десантные войска, военно-морской флот и ракетные войска стратегического назначения.
©
URL: http://omskregion.info/news/24420-v_omskoy_oblasti_na_slujbu_provodili_1300_prizvnik/
Дата публикации:04/07/2014 14:21
Автор:Алексей Сафронов