Полиция разыскивает мошенниц, укравших у омички 42 тысячи

Полиция разыскивает мошенниц, укравших у омички 42 тысячи

Дата публикации 6 июля 2014 09:02 Автор

Две женщины, представившись работниками социальной службы, предложили 76-летней пенсионерке обменять старые деньги на новые. В конверте, который мошенницы дали доверчивой омичке, оказалась нарезка из газет. Украденная сумма составила 42 тысячи рублей. [ФОТО]
В полицию обратилась 76-летняя омичка, которая рассказала, что ее обманули две неизвестные женщины. Утром  4 июля у подъезда своего  дома по ул. 70 лет Октября пенсионерка встретила незнакомок. Они представились социальными работниками и сообщили женщине, что скоро начнется обмен денег. Пока же служащие помогают пожилым людям.

Незнакомки убедили женщину передать им деньги – 42 тысяч рублей, запечатали их в конверт и вернули обратно, оставив  адрес, по которому заявительница должна была прийти для обмена всей суммы. Едва социальные работники ушли, пожилая женщина вскрыла конверт, но в нем оказались нарезки из газет.
 
Ориентировки подозреваемых:
 
Женщина на вид 50-55 лет, рост около 155-160 см, плотного телосложения, лицо круглое, глаза круглые, нос небольшой (слегка вздернут), волосы длинные темные. Была одета в темно-серое клетчатое платье с короткими рукавами, при себе имела матерчатую сумку розового цвета.


 
Женщина на вид 17-18 лет, худощавого телосложения, рост 155-160 см, лицо овальное, волосы длинные темные, глаза темные круглые. Была одета в черную юбку длиной до колен, белую блузку с короткими рукавами.
 
Следственный отдел УМВД России по городу Омску возбудил уголовное дело по факту мошенничества. Полиция проводит мероприятия, направленные на раскрытие преступления и задержание лиц, его совершивших.
 
Фото с сайта tula.net
©
Распечатать страницу