Сибирский полпред президента Рогожкин посетит омский «Селигер»

В Саргатском районе на базе детского оздоровительного лагеря «Березовая роща» 7 июля состоится торжественное открытие пятого юбилейного молодежного форума «РИТМ». В рамках мероприятия запланированы встречи участников с полпредом президента в СФО Николаем Рогожкиным и губернатором Виктором Назаровым.
Как сообщили в региональном министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта, в этом году «РИТМ» вышел на  уровень Сибирского федерального округа. В рамках одной из площадок — «Арт-Территории» — участие будут принимать как омские ребята, так и таланты со всего СФО.
 
Всего в форуме примут участие около 500 молодых людей. Работа будет идти на двух площадках: «Территория продвижения» и «АРТ-территория». В программу форума включены образовательные мероприятия, проектный блок, предусматривающий работу участников над проектами в составе молодежных команд; дискуссии, круглые столы, выставки, акции, конкурсы, соревнования, встречи с известными людьми. В качестве спикеров, экспертов и гостей форума выступят представители государственных органов власти, известные общественные деятели, предприниматели и ведущие менеджеры, журналисты, деятели культуры и искусства, профессиональные бизнес-тренеры.
 
На 9 июля запланирована встреча молодежи с полпредом президента по СФО Николаем Рогожкиным, 11 июля в гости к ребятам приедет глава Омского региона Виктор Назаров.
 
Для участников творческой площадки «АРТ-территория» состоятся интереснейшие лекции: «Современная фотография», «Цифровая фотография», «Хоровой распев», «Фото-, видео искусство», «Искусство создания духов», «Музыкальное погружение», «Испанский стиль в танце» и многие другие. А также мастер-классы: «Современные танцы», «Художественная ковка», «Вокал», «Постановка сценария», «Актерская речь», «Лепка из гипса», «Изготовление сибирского оберега».
 
Для участников проектной площадки «Территория продвижения» будут проведены семинары и лекции: «Как презентовать проект», «О том, как можно в рекламе и как нельзя», «Возможности построения карьеры». Организованы мастер-классы по тайм-менеджменту, «Продвижение в социальных сетях», «Партизанский маркетинг», деловая игра «Выявление лидерских качеств участников».
 
В программе форума предусмотрены досуговые и спортивные мероприятия. Так, все участники форума «РИТМ-2014» 10 июля, в четверг, смогут сдать нормы ГТО и получить заветные значки.
 
В последний день работы форума, 12 июля, состоится защита проектов площадки «Территория продвижения». А вечером  откроется грандиозная интерактивная выставка молодежного творчества «Арт-Сибирь».  
©
URL: http://omskregion.info/news/24433-sibirskiy_polpred_prezidenta_rogojkin_posetit_omsk/
Дата публикации:07/07/2014 07:50
Автор:Татьяна Шипилова
Фото:Евгений Кармаев