На «Киносозвездие России» в Омск приедут Александр Михайлов и Наталья Варлей

Фестиваль «Киносозвездие России» в этом году пройдет в Омске в преддверии Дня города с 30 июля по 2 августа. Свое участие в форуме уже подтвердили народная артистка России Светлана Дружинина, народный артист России Александр Михайлов, актриса театра и кино Наталья Варлей.
Как отмечают в городском департаменте культуры, в программе фестиваля — премьерные показы фильмов российских режиссеров. Омичи смогут познакомиться с лентами  на открытой площадке историко-культурного центра «Омская крепость» и в кинотеатрах города.
 
Кроме того, запланированы творческие встречи с актерами и ретроспективные показы лучших российских лент.
 
Свое участие в «Киносозвездии России» уже подтвердили известные артисты Светлана Дружинина, Александр Михайлов и Наталья Варлей.
 
«Фестиваль проводится с 2006 года, — говорит специалист отдела кино-досуговой деятельности департамента культуры Мария Бурцева. — За годы его существования омские зрители имели уникальную возможность познакомиться с творчеством ведущих российских кинематографистов. Его участниками в разные годы были Борис Хмельницкий, Лариса Голубкина, Гоша Куценко, Наталья Бондарчук, Аристарх Ливанов, Елена Яковлева, Сергей Соловьев и другие любимые миллионами актеры, режиссеры, сценаристы».
 
Как добавляют организаторы, по традиции вход на все мероприятия и показы «Киносозвездия России» свободный.
©
URL: http://omskregion.info/news/24439-na_kinosozvezdie_rossii_v_omsk_priedut_aleksandr_m/
Дата публикации:07/07/2014 09:48
Автор:Катя Митина
Фото:Евгений Кармаев