Популярное омское кафе «Апшерон» пошло под снос

Судебные приставы уже снесли часть здания кафе «Апшерон», расположенного у ТК «Триумф», и обещают продолжить начатое. Владельцы кафе съезжать с насиженного участка категорически отказываются.
Как выяснилось, все это время заведение незаконно занимало принадлежащий городу земельный участок площадью 415 кв. метров. Суд обязал владельца кафе «Апшерон» снести самовольную постройку, но бизнесмен, несмотря на постоянные «напоминания» от приставов, тянул время.
 
«Все что должник сделал для исполнения решения суда – частично вынес мебель из помещения и снял обшивку со стен. На этом его активность иссякла», — рассказали «ОМСКРЕГИОНУ» в пресс-службе УФССП России по Омской области.
 
Тогда к принудительному сносу здания приступили сами судебные приставы.
 
«При помощи специализированной техники в присутствии понятых, а также представителей организации-должника была снесена одна из стен постройки и часть крыши. Только после этого со стороны представителей ООО «Апшерон» вновь последовали активные действия: они стали разбирать стеклопакеты и выносить оборудование», — добавили в пресс-службе.
 
По словам заместителя начальника Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Омской области Александра Пушкарёва, в настоящее время решение суда исполнено на 30%.
 
Если и далее должник будет уклоняться, в ход снова пойдет специализированная техника.
©
URL: http://omskregion.info/news/24475-populyarnoe_omskoe_kafe_apsheron_poshlo_pod_snos/
Дата публикации:08/07/2014 09:14
Автор:Катя Митина