В «ОмскВодоканале» объяснили отключение фонтанов на Ивана Купалу

Специалисты ресурсоснабжающей организации не связывают отключение воды в фонтанах напротив мэрии и у Музыкального театра с праздником Ивана Купалы. По их словам, на фонтанах проводились ремонтные работы. К вечеру фонтан около горадминистрации был запущен. В среду, 9 июля, будет включен светомузыкальный фонтан.
Летний народный праздник, День Ивана Купалы, в который принято обливаться водой, в этом году выпал на понедельник, 7 июля. Активная молодежь Омска решила провести с 15 до 18 часов на театральной площади Музыкального театра флешмоб «Обливашки», однако фонтан в этот день был отключен. По словам организатора, 16-летнего абитуриента Александра Марченко, в мероприятии участвовали малыши, школьники, студенты и даже взрослые. Несколько сотен молодых людей обливали друг друга водой из бутылок, водяных пистолетов. Чтобы набрать воду для обливания или освежиться — с погодой на Ивана Купалу в этом году повезло, и это день была жара — некоторые залезали прямо в неработающий фонтан.

У некоторых участников флешмоба сложилось мнение, что «ОмскВодоканал» специально отключил фонтан в этот день. Однако в самой организации этот факт отрицают, ссылаясь на проведение ремонтных работ.

«На фонтанах бригадами проводились работы. К 18:00 фонтан напротив здания горадминистрации был включен. Работы на фонтане у Музыкального театра по срокам занимают несколько больше. Вчера они начались, сегодня продолжились. Этот фонтан заработает в полную силу завтра, 9 июля. Вообще, у нас по вторникам день регламентных работ, но за один день все запланированное сделать не удалось бы, поэтому было принято решение приступить к работам раньше», — прокомментировал «ОМСКРЕГИОНУ» ведущий специалист по связям с общественностью «ОмскВодоканала» Владислав Козлов.

Отметим, что в будние дни четыре основных фонтана города — светомузыкальный фонтан у Музыкального театра, фонтан напротив мэрии, фонтан на улице Тарской, фонтан «Изобилие» в сквере им. 30 лет ВЛКСМ напротив ОмГУПСа — работают с 12:00 до 22:00, в выходные и праздничные дни на два часа больше — с 11:00 до 23:00.
 
©
URL: http://omskregion.info/news/24480-v_omskvodokanale_obyasnili_otklyuchenie_fontanov_n/
Дата публикации:08/07/2014 10:51
Автор:Наталья Фролова
Фото:Сергей Мельников