В смартфонах омичей появился мобильный гид по Омску

В смартфонах омичей появился мобильный гид по Омску

Дата публикации 9 июля 2014 05:12 Автор

Обзорная экскурсия по Омску, опубликованная на официальном портале администрации города, стала приложением для смартфонов. Пока приложение доступно только для пользователей iPhone и iPad. Разработал новый сервис автор популярного среди горожан приложения «Мой маршрут» Арсений Заляев.
В основе нового приложения — обзорная экскурсия, опубликованная на официальном портале администрации города.
 
«Эта фотопрогулка пользуется популярностью у посетителей портала: ежемесячно к ней обращается более тысячи омичей и гостей города. Поэтому у нас есть уверенность, что “Гид по Омску” также станет востребованным продуктом», — говорит начальник сектора интернет-технологий отдела развития управления информационно-коммуникационных технологий городской администрации (УИКТ) Дмитрий Харитонов.

Как отмечают в УИКТ, автор приложения — ведущий инженер сектора интернет-технологий Арсений Заляев, разработчик такого известного в нашем городе продукта, как «Мой маршрут» для устройств на платформе iOS.
 
 
 
Пока новое приложение доступно только для пользователей  iPhone и iPad, но в скором времени разработчики планируют запустить подобное приложение на базе Android.
 
Как и веб-экскурсия, мобильное приложение представляет достопримечательности исторической части города с художественными фотографиями и составленными при содействии ведущих краеведов описаниями исторических объектов.
 
Впервые продукт будет официально представлен на выставке в рамках международного информационного конгресса «На пути к электронному государству» («МИК-2014»), который пройдет 10 и 11 июля в областном Экспоцентре.
©
Распечатать страницу