В Омской области сгорел частный дом: семейная пара и их 3-летний ребенок погибли

ЧП произошло в городе Таре сегодня, 8 июля. Частный дом загорелся по неизвестной причине. Огонь быстро перешел на деревянные надворные постройки. В ходе разбора завалов пожарные нашли лежащих на полу мужчину и женщину. Тело их малыша было обнаружено в бане. По предварительным данным, семейная пара и ребенок отравились угарным газом.
Сегодня около 15:35 в тарский отдел полиции поступило сообщение о том, что на ул. Кооперативной произошло возгорание частного одноквартирного дома. К месту сразу же выехали несколько пожарных расчетов, однако огонь уже перешел на надворные постройки.

«После тушения пожара в комнатах дома на полу были обнаружены обгоревшие тела 34-летнего мужчины и его 37-летней супруги. Тело их 3-летнего сына было обнаружено в помещении бани, примыкающей к надворным постройкам», — прокомментировали в ГУ регионального МЧС.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту проводится доследственная проверка. В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа. Следователями проводится осмотр помещений, устанавливаются причины возгорания и смерти людей. Предположительно, их смерть наступила от отравления продуктами горения.

«По результатам проверки будут установлены причины и обстоятельства произошедшего, принято процессуальное решение», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.
©
URL: http://omskregion.info/news/24496-v_omskoy_oblasti_sgorel_chastny_dom_semeynaya_para/
Дата публикации:08/07/2014 14:54
Автор:Наталья Фролова