Владимир Компанейщиков назначен зампредом правительства Омской области

В связи с указом губернатора о перераспределении обязанностей от 1 июля у нового зампреда Владимира Компанейщикова существенно расширены полномочия: он будет курировать внутреннюю и информационную политику правительства. При этом Компанейщиков сохранил за собой должность руководителя аппарата губернатора.
Распоряжением губернатора Омской области от 8 июля Владимир Компанейщиков назначен заместителем председателя правительства Омской области. При этом он сохранил за собой должность руководителя аппарата губернатора.
 
В связи с указом губернатора о перераспределении обязанностей от 1 июля у Владимира Компанейщикова существенно расширены полномочия. В частности, он будет координировать вопросы внутренней политики, взаимодействия с муниципальными образованиями, политическими партиями и общественными организациями.
 
Также новый зампред будет курировать работу главных управлений внутренней политики, информационной политики, информационных технологий и связи, а также управления делами регионального правительства.
 
Кроме того, в расширенной сфере деятельности оказался главный областной телеканал «ГТРК-Омск» (12 канал) и региональный центр по связям с общественностью.
 
Ранее этот блок находился в компетенции первого зампреда Юрия Гамбурга.
 
Владимир Компанейщиков pодился в 1972 году в Праге. Окончил физический факультет ОмГУ, факультет переподготовки по специальности «Маркетинг». Служил в управлении ФСБ, затем работал в «СБС-АГРО». В 1998 году окончил Омскую банковскую школу ЦБ РФ. С 2000 года работал в «Агентстве жилищного строительства». В 2001 году возглавил «Омскую региональную ипотечную корпорацию». Возглавлял ОАО «Омское ипотечное агентство». С июля 2009 года руководил Западно-Сибирским филиалом ООО «Сбербанк Капитал».
 
С ноября 2010 года по ноябрь 2011-го — вице-президент Банка Жилищного Финансирования (ЗАО «Банк ЖилФинанс»). В мае 2012 года был назначен  директором проектов департамента ПСС 2.0 Сбербанка России. С мая 2013 года – директор по развитию бизнес-систем ОАО «Омскнефтехимпроект». С 18 ноября 2013 года – руководитель аппарата губернатора Омской области.
©
URL: http://omskregion.info/news/24497-vladimir_kompaneychshikov_naznachen_zampredom_prav/
Дата публикации:08/07/2014 15:17
Фото:Сергей Мельников