Духовые оркестры ВДВ и УФСИН пройдут парадом по центру Омска

Впервые в Омске в день города пройдет парад духовых оркестров. Под звуки знакомых всем мелодий, музыканты пройдут от музея имени Врубеля до площади Ленина. В параде примут участие как омские, так и иногородние коллективы.
Как сообщает департамент культуры администрации Омска, парад стартует 3 августа в 12:00 на площади перед зданием музея имени Врубеля и финиширует на площади Ленина.
 
В праздничном мероприятии примут участие коллективы из Омска и Омской области, в том числе сводный военный духовой оркестр 242-го учебного центра ВДВ, эстрадно-духовой оркестр УФСИН по Омской области. Также ожидаются гости из других городов: образцовый духовой оркестр «БисBand» детской музыкальной школы Карасукского района Новосибирской области и образцовый коллектив духового оркестра «Ритмы юности» из Кемерова.
 
Как рассказали в департаменте культуры администрации Омска, музыканты примут участие не только в параде духовых оркестров, но и будут задействованы в многочисленных праздничных программах, которые состоятся в городских парках культуры и отдыха.
 
«Мы думаем, что это будет очень интересный опыт, — говорит директор департамента культуры Владимир Шалак. — Мы формируем задел на будущее, поскольку к 300-летию Омска нужно наращивать масштабы проводимых мероприятий. Приглашаем всех любителей духовой музыки на парад оркестров, а также на все праздничные площадки. Мы сделаем все, чтобы каждый гость дня города нашел для себя что-то интересное».
 
 
©
URL: http://omskregion.info/news/24525-duxove_orkestr_vdv_i_ufsin_proydut_paradom_po_tsen/
Дата публикации:09/07/2014 10:04
Автор:Катя Митина
Фото:Евгений Кармаев