Губернатор Назаров встречается в Екатеринбурге с министром промышленности РФ Мантуровым

Губернатор Назаров встречается в Екатеринбурге с министром промышленности РФ Мантуровым

Дата публикации 9 июля 2014 11:39 Автор Фото Сергей Мельников

Пятая по счету международная выставка «Интеллектуальная промышленность» пройдет с 9 по 12 июля в Екатеринбурге. Губернатор Виктор Назаров примет участие в работе ИННОПРОМ-2014, где намерен встретиться с федеральным министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым для заключения договора о совместной работе. [ОБНОВЛЕНО]
В среду, 9 июля, в Екатеринбурге состоится официальное открытие выставки ИННОПРОМ, в котором примет участие и глава Омского региона Виктор Назаров. Ожидается, что в рамках форума ИННОПРОМ-2014 будет заключено Соглашение между федеральным министерством промышленности и торговли с правительством Омской области о взаимодействии в сфере промышленной политики и торговой деятельности. Документ подпишут губернатор Виктор Назаров и глава минпромторга России Денис Мантуров, сообщает пресс-служба облправительства.
 
Напомним, что совсем недавно Назаров уже встречался с Мантуровым в Москве. Стороны обсуждали возможность увеличения загрузки промышленных предприятий региона, в том числе с помощью создания индустриальных парков и центров компетенций ведущих компаний.

Сегодня же в рамках выставки пройдет главное пленарное заседание «Промышленность в поисках интеллекта: глобальные тренды и специфика России» с участием Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева. Намечена также торжественная церемония вручения Первой Национальной промышленной премии «ИНДУСТРИЯ».

Екатеринбургская выставка ИННОПРОМ посвящена интеллектуальным технологиям, материалам и решениям, способствующим росту эффективности производственных процессов и конкурентоспособности промышленных предприятий. Организаторы считают, что это даст возможность найти себя в рамках выставки всем предприятиям и компаниям, которые предлагают решения для модернизации производств, а также технологии, делающие производственный процесс современнее, эффективнее, быстрее, качественнее и экологичнее.

В деловой программе форума — прогноз-сессии, круглые столы, пленарные дискуссии.
©
Распечатать страницу