Проезд в пригородных автобусах в Омской области подешевел

Региональная энергетическая комиссия Омской области вернула на прежний уровень тарифы на проезд в пригородном транспорте. Повышение, которое произошло с 1 июля, признано недействительным, и за километр пути по области пассажиры вновь будут платить по 1,2 рубля.
Как сообщили в пресс-службе РЭК Омской области, ведомство отменило изменения в приказах, касающиеся роста тарифов на перевозки пассажиров автобусами в пригородном и внутриобластном сообщении.
 
В частности, комиссия признала утратившим силу приказ РЭК от 17.06.2014 № 81/24. Именно этот документ регулировал повышение с 1 июля 2014 года стоимости проезда в пригородном транспорте до 1,6 рубля за километр пути.

Теперь же цена на проезд в регионе подешевела. С 9 июля вступил в силу тариф  на перевозку пассажиров в пригородном и внутриобластном сообщении в размере 1,4 рубля за каждый километр пути. Сегодня же изменился и тариф при осуществлении перевозок в автобусах городского сообщения в населенных пунктах Омской области (кроме города Омска), он составит 12 рублей за одну поездку.
 
 

 
 
 
©
URL: http://omskregion.info/news/24537-proezd_v_prigorodnx_avtobusax_v_omskoy_oblasti_pod/
Дата публикации:09/07/2014 11:55
Фото:Сергей Мельников