В Омске пройдет чемпионат города по велоспорту

В течение двух дней на открытом велотреке стадиона «Динамо» омские велогонщики будут соревноваться в открытом чемпионате и первенству города по велосипедному спорту. В первый день пройдут индивидуальные гонки, во второй — групповые.
В ближайшие дни в Омске определятся сильнейшие в велосипедном спорте. Спортсмены выступят в трех возрастных категориях: мужчины, юниоры и юноши 1999 года рождения и старше, юноши 2000-2001 годов рождения и моложе, а также девушки 1994 года рождения и моложе, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

В первый день соревнований, 10 июля, участников ждут индивидуальные гонки: в зависимости от возрастной категории дистанция на них составит от 2 до 3 км. Завтра велогонщикам предстоит побороться за первое место в групповых гонках по очкам и гите (скоростном заезде) на 1000 метров с места.

«Чемпионат города — важный этап спортивного сезона, позволяющий велогонщикам повысить свое спортивное мастерство, а тренерам — присмотреться к молодым талантливым велосипедистам, — рассказал начальник отдела подготовки спортивных резервов департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Омска Андрей Хромов. — Сейчас сезон у велогонщиков в самом разгаре, после чемпионата города по велоспорту на треке буквально через две недели там же, на стадионе «Динамо», пройдет турнир на призы чемпиона мира Эдуарда Раппа. В программе будут уже другие дисциплины и дистанции, появится командный спринт — шанс проявить себя появится у каждого спортсмена».

Соревнования будут проходить в течение двух дней, 10 и 11 июля, на открытом велотреке стадиона «Динамо» (ул. Интернациональная, 4). Старт заездов — в 16:30.
©
URL: http://omskregion.info/news/24562-v_omske_proydet_chempionat_goroda_po_velosportu/
Дата публикации:10/07/2014 07:36
Автор:Наталья Фролова
Фото:Евгений Кармаев