В ходе задержания наркокурьер на велосипеде забросал товаром всю дорогу

В ходе задержания наркокурьер на велосипеде забросал товаром всю дорогу

Дата публикации 10 июля 2014 12:16 Автор

Ночью 9 июля полицейские задержали необычного велосипедиста, который, увидев их, начал выбрасывать на обочину пакетики с веществом белого цвета. Выбросить удалось не все.
Экипаж вневедомственной охраны, патрулируя улицу 3-я Молодежная ночью 9 июля, обратил внимание на молодого человека на велосипеде, схожего по приметам с неизвестным, разыскиваемым за ранее совершенную кражу.
 
Во время задержания велосипедист, в состоянии которого прослеживались явные признаки наркотического опьянения, начал выбрасывать на обочину дороги полимерные пакетики.
 
В присутствии понятых полицейские провели личный досмотр задержанного. Как оказалось, «разгрузился» он не до конца.
 
«В кармане брюк мужчины был обнаружен бумажный сверток с веществами растительного происхождения, стеклянная трубка. В ходе осмотра места задержания были обнаружены пакетики с веществом белого цвета», — сообщили в Управлении вневедомственной охраны УМВД России по Омской области.
Задержанным оказался ранее судимый 28-летний житель Омска.

В настоящее время изъятое вещество отправлено на экспертизу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».
©
Распечатать страницу