На Донбассе ополченцы разгромили позиции украинских силовиков из «Градов»

У поселка Зеленополье Донецкой области 11 июля ополченцы из установок «Град» обстреляли позиции 24-й львовской моторизованной и 79-й николаевской аэромобильной бригад. По разным данным погибли от 30 до 50 военных, более 100 ранены. [ФОТО]
«Факт того, что по Зеленопиллю боевики из "Градов" отработали — да, среди наших сил есть потери — детали будут позже и, скорее всего, на самом высоком уровне», — цитирует агентство УНИАН спикера антитеррористической операции (АТО) Владислава Селезнева.

Пока руководство АТО определяется, как, когда и о каком количестве погибших лучше сообщить, цифры потерь озвучивают рядовые участники операции.
Активист Майдана Владимир Парасюк написал в «Фейсбуке»:
 
«Сегодня в 5 час. утра возле с. Зеленопилля Луганской обл. российские боевики из установки "Град" обстреляли наших ребят из 24 моторизованной бригады (Яворовщина, Львовская обл.) Большое количество раненых и убитых. Связи нет, все сгорело. Подмога не приходит».



В штабе ополченцев подтверждают обстрел. По словам министра обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Игоря Стрелкова, «колонна разгромлена в хлам».





Сергей Василенко






©
URL: http://omskregion.info/news/24625-na_donbasse_opolchents_razgromili_pozitsii_ukrains/
Дата публикации:11/07/2014 17:42