Пьяный житель Тары «заминировал» местную администрацию

Пьяный житель Тары «заминировал» местную администрацию

Дата публикации 12 июля 2014 06:26 Автор

Полицейские нашли «минера» здания Тарской администрации. Им оказался 39-летний, ранее судимый местный житель. На допросе мужчина признался, что позвонил в полицию будучи пьяным.
Напомним, 11 июля около часу ночи в дежурную часть районного отделения полиции позвонил неизвестный и сообщил, что в здании Тарской администрации находится взрывное устройство. На место происшествия сразу же  прибыли службы экстренного реагирования. Сотрудники полиции оцепили близлежащую территорию. Саперы ОМОНа обследовали здание, однако подозрительных предметов не обнаружили.
 
В ходе оперативно-розыскных мероприятий стало известно, что звонок поступил с сотового телефона, владельцем которого был 52-летний житель города Омска. Но его причастность к совершению преступления не подтвердилась.
 
В результате дальнейшей проверки злоумышленник был установлен. Им оказался неработающий, ранее судимый 39-летний житель города Тары. На допросе мужчина признался в преступлении и рассказал дознавателям, что позвонил в полицию в состоянии алкогольного опьянения.
 
По данному факту возбуждено уголовное дело. Согласно Уголовному кодексу Российской Федерации, за заведомо ложный донос об акте терроризма предусмотрена ответственность  в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

Фото с сайта ruslannazirov.livekuban.ru

©
Распечатать страницу