В Советском парке Омска запускают вторую очередь спортивного мини-парка

Завершено строительство второй очереди физкультурно-спортивного мини-парка на территории парка культуры и отдыха «Советский». Торжественная церемония открытия новых спортивных объектов состоится завтра, 15 июля, в 14:00. Открытие мини-парка совпало с проведением турнира по мини-футболу и бадминтону среди подростков.
Многофункциональный спортивный комплекс европейского уровня в парковой зоне на берегу Иртыша построен. Вторая очередь включает в себя современную профессиональную площадку для игры в волейбол, комплекс из 16 уличных силовых тренажеров, а также детскую игровую площадку для самых маленьких омичей.
 
«В день открытия в качестве площадок для соревнований будут задействованы все объекты мини-парка, как новые, так и сданные в эксплуатацию в сентябре прошлого года. Тогда на территории Советского парка появились многофункциональная спортивная дорожка длиной в один километр и две спортивные площадки для игры в бадминтон, мини-футбол и стритбол. Кроме того, были проведены работы по благоустройству территории и строительству входа в мини-парк», —
сообщили в пресс-службе горадминистрации.
 
В программу торжественного открытия включены турнир по мини-футболу среди команд клубов для детей и молодежи Советского округа, товарищеский матч по волейболу среди команд КТОСа «Парковый», а также турнир по бадминтону среди учащихся СДЮСШОР № 10. Для всех желающих инструкторы «Спортивного города» проведут массовую зарядку на свежем воздухе, а для спортсменов, занимающихся северной ходьбой, на многофункциональной спортивной дорожке пройдут показательные выступления.
 
«Появление новых площадок в мини-парке с нетерпением ждали все омичи, особенно жители городка Нефтяников, для которых он находится в шаговой доступности, —
рассказал директор городского департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил Расин. — С вводом второй очереди объект окончательно примет облик семейного спортивного комплекса под открытым небом, на котором с пользой для здоровья могут провести время как дети, так и их родители, бабушки и дедушки. Многофункциональный спортивный комплекс европейского уровня, ставший для Омска первым полноценным спортивным кластером, послужит образцом для создания подобных мини-парков и в других округах нашего города».


Фото: omsk.net
©
URL: http://omskregion.info/news/24631-v_sovetskom_parke_omska_zapuskayut_vtoruyu_ochered/
Дата публикации:14/07/2014 06:38
Автор:Наталья Фролова