В Омской области три сельхозпредприятия задолжали 8 миллионов рублей налогов

Взыскать с должников — «СПК «Полтавский», «СПК «Ольгинский» и ООО «Сибирская Нива» — долги по налогам и сборам смогли судебные приставы. Под угрозой ареста имущества и счетов организаций руководства сельхозпредприятий внесли необходимые суммы в налоговую.
Судебные приставы Омской области одновременно взыскали с трех сельскохозяйственных предприятий более 8 млн рублей задолженности по налогам.

Постановления Межрайонной инспекции налоговой службы № 3 по Омской области для взыскания долгов по налогам и сборам с «СПК «Полтавский», «СПК «Ольгинский», ООО «Сибирская Нива» поступили в Полтавский районный отдел судебных приставов. Вкупе предприятия задолжали налоговой службе 8, 12 млн рублей.

После возбуждения исполнительных производств, запроса учредительных и финансовых документов предприятий и ознакомления с расчетными счетами организаций приставы предупредили руководства сельхозпредприятий о возможном аресте имущества, если те не погасят долги в нужных срок.

 «Понимая всю серьезность сложившейся ситуации и не желая нести лишних расходов в виде выплаты исполнительского сбора, руководство всех трех организаций оплатило задолженность в полном объеме. Все три производства окончены фактическим исполнением», — сообщили в пресс-службе УФССП России по Омской области.
©
URL: http://omskregion.info/news/24637-v_omskoy_oblasti_tri_selxozpredpriyatiya_zadoljali/
Дата публикации:14/07/2014 07:59
Автор:Наталья Фролова
Фото:Евгений Кармаев