Омские дрэгрейсеры стали лучшими на третьем этапе Кубка России

Третий этап Кубка России по дрэг-рейсингу «Кузнецкая жара» прошел в минувшие выходные в Новокузнецке. Победили в соревнованиях участники из Омска — взяв призовые места сразу в двух классах.
«Кузнецкая жара» проходила на запасной взлетной полосе Новокузнецкого аэропорта «Спиченково».

Участники соревновались в четырех классах, который определялся в зависимости от объема двигателя.

На Кубок съехались дрэгрейсеры из разных городов страны и ближнего зарубежья. Как отмечают организаторы, всего на участие зарегистрировалось 35 опытных пилотов.

В итоге напряженной борьбы омичам удалось занять первые места сразу в двух классах.

По сообщению пресс-службы Кубка России по дрэг-рейсингу, лучший результат на Toyota MR2 в классе FSL показал Дмитрий Кудрявцев. Приз победителю составил 200 тыс. рублей. Омич Александр Альбин на Nissan Skyline GTR в классе FSB вновь стал победителем в своем классе, как и на предыдущей гонке под Красноярском. За первое место Альбин в этом году получил 300 тыс. рублей.