Дмитрий Медведев будет подводить итоги недели в своем видеоблоге

Премьер-министр Дмитрий Медведев решил лично отчитываться перед гражданами о работе правительства и завел видеоблог. Отчеты премьера будут выходить по пятницам. [ВИДЕО]
Председатель правительства Дмитрий Медведев завел новый видеоблог, посвященный работе органов исполнительной власти. Об этом премьер-министр рассказал на своей странице в «Фейсбуке».



Первый выпуск посвящен защите российской экономики, в частности сельского хозяйства, от последствий ассоциации Украины с ЕС. Кроме того, Медведев затронул тему развития науки. Он обратил особое внимание на выставку «Иннопром-2014», а также на премии 32 молодым ученым. Новые записи в дневнике, по заявлению премьера, должны появляться каждую пятницу.
 


Свой видеоблог Медведев завел еще в октябре 2008 года, на тот момент занимая должность президента России. Тогда пресс-служба президента обещала, что выпуски блога будут выходить регулярно, однако о каком-то конкретном формате речи не шло.
 
Запомнился видеоблог Медведева в основном по двум роликам. В одном из них (от 24 октября 2011 года) он играет в бадминтон с Владимиром Путиным, а в другом (от 12 ноября 2012 года) рассказывает о проблемах автомобилистов: этот ролик многие сочли рекламой BMW X5, на котором премьер въезжает в кадр.
 
«Впоследствии пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова назвала выпуск ролика с бадминтоном своей самой большой профессиональной ошибкой»,  — анализирует видеоблог Медведева Tjournal.
©
URL: http://omskregion.info/news/24646-dmitriy_medvedev_budet_podvodit_itogi_nedeli_v_svo/
Дата публикации:14/07/2014 10:45
Автор:Катя Митина