Соботка присоединится к «Авангарду» 18 июля

Нападающий НХЛ, а ныне форвард «Авангарда» Владимир Соботка присоединится к омскому клубу 18 июля на сборах в Германии. Выступать за команду он будет под номером 11. Об этом рассказал сегодня генеральный менеджер омской команды Виктор Шалаев.
Как рассказал сегодня, 14 июля, во время открытой тренировки «Авангарда» генеральный менеджер омского клуба Виктор Шалаев, селекция завершена.
 
«Почти все задачи по комплектованию выполнены. Основной задачей был сильный русский вратарь. Это было пожелание тренера Раймо Сумманена. Мы его получили (в июне «Авангард» подписал контракт с голкипером казанского «Ак Барса» Константином Барулиным, обменяв его на нападающего Сергея Костицына. — Прим. авт.), задача выполнена. Возможно точечное усиление — защитной либо центральной линии. Плюс-минус один», ­— отметил Шалаев.


Константин Барулин

Он также рассказал, что новый форвард «ястребов» Владимир Соботка присоединится к команде 18 июля на сборах в немецком городе Фюссене. Напомним, на минувшей неделе стало известно, что руководство «Авангарда» заключило с игроком «Сент-Луис Блюз» трехлетний контракт.
 
«По Соботке работали долго. Это тот центральный нападающий, которого хотел Раймо», — добавил генменеджер.

Известно, что в омской команде 27-летний чех будет выступать под номером 11.


©
URL: http://omskregion.info/news/24656-sobotka_prisoedinitsya_k_avangardu_18_iyulya/
Дата публикации:14/07/2014 18:18
Фото:Сергей Мельников