Казахстанец ограбил придорожное кафе под Омском

Житель Казахстана, который 13 июля приехал в Омск, ночью забрался в кафе у села Троицкого. Там он набил несколько пакетов продуктами, сигаретами и спиртным. За вскрытием сейфа его застала полиция. Владелец придорожного кафе оценивает возможный ущерб в 320 тыс. рублей. [ФОТО]
Сотрудниками ОМВД России по Омскому району по горячим следам раскрыта кража из местного кафе. В понедельник, 14 июля, в 08:05 сработала кнопка тревожной сигнализации в придорожном кафе в селе Троицком и сотрудники вневедомственной охраны отправились на вызов.



«К прибывшему на место происшествия экипажу вневедомственной охраны полиции обратился сотрудник охраны кафе, который заподозрил, что в закрытом помещении столовой находится посторонний. Он рассказал, что рано утром обошел здание и заметил, что одно из окон, выходящих на задний двор, имеет следы взлома. После этого он нажал на кнопку вызова полиции», — прокомментировали в ФГКУ УВО УМВД России по Омской области.



Стражи порядка встали напротив входа и окон, чтобы отрезать злоумышленнику пути отхода из помещения. Одновременно несколько полицейских вошли в кафе. Внутри они увидели и молодого человека, который пытался вскрыть сейф. На кухне для выноса уже были приготовлены 6 пакетов с продуктами и алкоголем.



«Задержанным оказался 28-летний житель Республики Казахстан. Мужчина прибыл только 13 июля в Омск. Определенных целей он не преследовал. Ранее молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи на территории родного государства. По факту покушения на кражу в крупном размере возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье “Кража”», — сообщили в пресс-службе полиции.



Санкцией ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. 34-летний владелец заведения оценил ущерб в 320 тысяч рублей.


 
Фото: пресс-служба УМВД
©
URL: http://omskregion.info/news/24663-kazaxstanets_ograbil_pridorojnoe_kafe_pod_omskom/
Дата публикации:15/07/2014 08:22
Автор:Наталья Фролова