Омская полиция ищет водителя, ехавшего по Иртышской набережной без дверей

В социальных сетях активно обсуждают ролик, снятый на Иртышской набережной. На видео запечатлена двигающаяся по проезжей части в сторону центра Mazda Demio без боковых дверей. Пользователей смутил не ненадлежащий вид авто, а то, что в салоне иномарки находился ребенок. [ВИДЕО]
Накануне в соцсетях появился ролик, в котором мужчина едет по Иртышской набережной на легковом автомобиле без боковых дверей. Но внимание пользователей привлекло не отсутствие дверей, а то, что на заднем сидении мужчина вез ребенка, который, правда, находился в детском удерживающем кресле.
 

 
Этим роликом уже заинтересовалась полиция. По словам начальника отделения пропаганды безопасности дорожного движения Антона Бондаренко, здесь на лицо явное нарушение ПДД.
 
«Нарушение классифицируется по части первой статьи 12.5. 1 кодекса об административных правонарушениях. Это управление транспортным средством при наличии неисправностей, при которых запрещена эксплуатация транспортного средства»,
— пояснил «ОМСКРЕГИОНУ» Антон Бондаренко.
 
Правда, тот факт, что в салоне автомобиля находился ребенок, никак не отягощает наказание для нарушителя.
 
«Я понимаю возмущение общественности и сам возмущен тем, что в таком автомобиле везут ребенка. Но ребенок сидит в детском кресле, поэтому отягощающим обстоятельством этот факт не станет», — добавил начальник отделения.
 
По закону, нарушителю грозит штраф 500 рублей.
©
URL: http://omskregion.info/news/24664-omskaya_politsiya_ichshet_voditelya_exavshego_po_i/
Дата публикации:15/07/2014 08:34
Автор:Катя Митина