Омичей «поймают» за чтением

В Омске принимаются заявки на конкурс «Пойман за чтением». Каждый автор может представить к рассмотрению до трех конкурсных работ, на которых взрослые, дети, или даже животные запечатлены с книгой. Итоги конкурса организаторы подведут в день города, 3 августа.
Уже ставший традиционным для Омска конкурс «Пойман за чтением» проводится в седьмой раз. По данным департамента культуры администрации города, за это время в нем приняли участие более тысячи человек – не только омичей, но и жителей других городов России и зарубежных стран: Италии, Испании, Великобритании, Таиланда.
 
«Поймать за чтением» друзей, родственников, или даже домашних питомцев может любой желающий.
 
«Каждый автор может представить к рассмотрению до трех конкурсных работ, на которых запечатлены милые, смешные, остроумные моменты общения с книгой. В сопроводительном файле должны быть указаны автор, его возраст, место создания кадра и название фотографии», — пояснила основные условия участия в фотоконкурсе начальник отдела развития и внешних коммуникаций Центральной городской библиотеки Надежда Кузнецова
 
Итоги конкурса организаторы подведут в день города — 3 августа.
 
Работы самых талантливых участников будут экспонированы на уличной выставке в Театральном сквере. Автор самой интересной и оригинальной фотографии получит в подарок планшетник.
©
URL: http://omskregion.info/news/24675-omichey_poymayut_za_chteniem/
Дата публикации:15/07/2014 12:08
Автор:Катя Митина
Фото:Евгений Кармаев