Житель Колосовского района заплатит более 440 тыс. рублей за сожженный лес

Непотушенная сигарета стала причиной серьезного лесного пожара в Колосовском районе. Практически в одночасье выгорело более 40 гектаров хвойных деревьев. Виновнику этого происшествия — местному жителю, придется отработать за свой проступок на пользу государства и заплатить почти полумиллионный штраф.
Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, инцидент произошел 30 апреля на территории Колосовского района. Местный житель выбросил в лесу непотушенный окурок, из-за которого и вспыхнул хвойный лес.
 
«Огнем были уничтожены хвойные лесные культуры на площади 4,4 га, а лесному фонду Российской Федерации причинен ущерб на сумму более 440 тыс. рублей», — добавили в пресс-службе.
 
Колосовский районный суд Омской области признал местного жителя виновным и назначил ему наказание в виде 250 часов обязательных работ.
 
Кроме того, суд в полном объеме удовлетворил иск, заявленный Главным управлением лесного хозяйства Омской области о взыскании с осужденного более 440 тыс. рублей в счет возмещения причиненного материального ущерба.
©
URL: http://omskregion.info/news/24676-jitel_kolosovskogo_rayona_zaplatit_bolee_440_ts_ru/
Дата публикации:15/07/2014 13:29
Автор:Катя Митина