В августе в Любинской больнице откроется новый стоматологический кабинет

В Любинской районной больнице завершается ремонт. В августе здесь откроется новый стоматологический кабинет, будут отремонтированы хирургическое и терапевтическое отделения, ведется перепланировка инфекционного отделения.
В августе в детском отделении районной больницы откроется новый стоматологический кабинет. К тому же здесь будут работать одновременно три специалиста. Согласно проекту, в августе появится дополнительное помещение для обработки медицинского инструмента. В настоящее время в стоматологическом кабинете завершается косметический ремонт и ожидается поступление нового стоматологического оборудования.

 Открытие кабинета улучшит условия труда медработников, повысит качество обслуживания пациентов, и даже сократит очереди, — рассказывает главный врач Любинской районной больницы Сергей Скачков. — Также у нас появится возможность оказывать не только неотложную помощь, но и проводить плановое лечение учащихся школ района.

Уже в августе планируется завершить ремонт хирургического и терапевтического отделений и женской консультации. Работы удалось произвести благодаря средствам, полученным от предоставления платных медицинских услуг больницы.

Кроме того, в инфекционном отделении районной больницы ведется перепланировка кабинета инфекционных заболеваний. В результате он станет намного просторнее и удобнее для работы специалиста, а пациентам не придется ютиться на двух квадратных метрах в ожидании приема. Часть ремонтных работ осуществляется за счет спонсорской помощи, которую привлекает  председатель районного Совета депутатов Валерий Чебаков. Все работы планируется завершить в течение месяца.

Источник — газета «Маяк». Любинский район

Олег Лысаков
©
URL: http://omskregion.info/news/24691-v_avguste_v_lyubinskoy_bolnitse_otkroetsya_novy_st/
Дата публикации:16/07/2014 07:36