В день города на обновленной набережной Оми пройдет «Песочное шоу»

Над Омью, на отрезке между Комсомольским и Юбилейным мостами, в день города омичи увидят «Песочное шоу». Театрализованное представление с экскурсом в историю города завершится светопиротехническим представлением.
Как рассказала «ОМСКРЕГИОНУ» режиссер праздничного мероприятия Ирина Лутошкина, шоу будет состоять из нескольких эпизодов: утро города, день города и вечер города. Отправной точкой «Песочного шоу» станет экскурс в историю Омска.
 
Над Омью на отрезке между Комсомольским и Юбилейным мостами будет смонтирована сцена, оборудованная светодиодными экранами. На экранах перед зрителями предстанут образы выдающихся личностей, связанных с историей города со времен постройки первой крепости и до наших дней.
 
В исполнении сводного хора прозвучат известные всем песни, а также произведения омских авторов.
 
В празднике примут участие и жители других городов Омской области.
 
«Прибудут гости из Исилькуля, Тюкалинска, Калачинска, Тары. Гости примут участие в марафоне поздравлений и представят омичам многообразие и колорит своих городов», — пояснила Ирина Лутошкина.
 
Кроме этого, омичи увидят видеопоздравления от известных актеров и музыкантов. Вечером на сцену выйдут омские музыканты: группы Bridge To You и «Жара».
 
Завершит программу светопиротехническое шоу.
©
URL: http://omskregion.info/news/24719-v_den_goroda_na_obnovlennoy_naberejnoy_omi_proydet/
Дата публикации:16/07/2014 12:00
Автор:Катя Митина