Пресс-службу МЧС России в социальных сетях раскритиковали за «жаркий день» в московском метро

События в московском метро вызвали противоречивые чувства у интернет-сообщества. В то время как российские пользователи обрушились с критикой на одного из сотрудников пресс-службы МЧС России за «некорректную и аморальную» подводку к новости о катастрофе, украинские комментаторы откровенно радуется случившейся трагедии.
Трагедия в московском метро унесшая жизни 21 человека, активно обсуждается интернет-сообществом. Поводом эмоциональных вспышек у российской части пользователей стало сообщение на сайте пресс-службы МЧС, в котором автор позволил себе использовать не слишком уместные метафоры.
 
«Середина лета в столице выдалась жаркой, особенно для пассажиров метрополитена, оказавшихся на Арбатско-Покровский линии метро. Сегодня в полдевятого утра на перегоне между станциями “Славянский бульвар” и “Парк Победы” с рельсов сошли несколько вагонов», — цитирует подводку к сообщению на сайте пресс-службы МЧС Tjournal.
 
Отзывы в соцсетях не заставили себя долго ждать.
 





 
Запись была опубликована на сайте МЧС России 15 июля в 22:19, однако была удалена спустя четыре часа.
 
Не остались в стороне от обсуждений трагедии и пользователи из ближнего зарубежья. Некоторые представители украинского интернет-сообщества искренне радовались произошедшему.
 
Комментарии к новости на украинском ресурсе под заголовком «В московском метро вагон сошел с рельсов, пострадали 50 человек» выглядят более чем злорадно.
 







©
URL: http://omskregion.info/news/24734-press_slujbu_mchs_rossii_v_sotsialnx_setyax_raskri/
Дата публикации:16/07/2014 13:30
Автор:Катя Митина