Виктор Назаров выразил соболезнования по поводу трагедии в столичном метро

В телеграмме мэру Москвы Сергею Собянину глава Омской области Виктор Назаров выразил соболезнования по поводу гибели людей в результате аварийной остановки поезда в московском метро. По информации СМИ, среди пострадавших в результате ЧП есть омич.
«Примите искренние соболезнования по поводу гибели людей в результате чрезвычайного происшествия в московском метрополитене. С чувством глубокой скорби и сострадания восприняли в Омской области весть об этой страшной трагедии, приведшей к стольким человеческим жертвам. Родным и близким погибших выражаю слова поддержки и сочувствия. Всем пострадавшим желаю скорейшего выздоровления», – говорится в телеграмме.
 
Напомним, на Арбатско-Покровской линии московского метрополитена 15 июля произошла крупнейшая за всю его историю техногенная катастрофа. После резкой остановки поезда три вагона сошли с рельсов. Погибло 22 человека, госпитализированы почти 140 человек с различными травмами:  черепно-мозговыми травмами, разрывами внутренних органов, переломами и ушибами.
 
Среди пострадавших есть омич — 39-летний Александр Гудков, сообщила «Комсомольская правда». По данным издания, мужчина получил переломы ребер и был госпитализирован.
 
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о нарушении требований транспортной безопасности. При этом в ведомстве считают катастрофу техногенной и исключили версию теракта.
 
Следователями 16 июля были задержаны двое работников метрополитена, которые подозреваются в нарушении требований транспортной безопасности (ч. 3 ст. 263.1 УК РФ).
 
«Стрелочный механизм был зафиксирован обычной 3-миллиметровой проволокой, которая порвалась. Это повлекло схождение электропоезда с рельсов», − сообщил официальный представитель СКР Маркин.


©
URL: http://omskregion.info/news/24740-viktor_nazarov_vrazil_soboleznovaniya_po_povodu_tr/
Дата публикации:16/07/2014 13:41
Автор:Евгений Бранин
Фото:Сергей Мельников