В Омске на 9 Мая будут вывешивать красное знамя Победы

Соответствующее решение было принято единогласно всеми депутатами Законодательного собрания Омской области. Теперь наряду с флагом России на 9 Мая будет поднята копия Знамени Победы.
На последнем заседании регионального парламента 17 июля депутаты утвердили возможность использования копии Знамени Победы на территории Омской области во всех чтениях. Напомним, что на прошлом пленарном совещании 19 июня коммунисты предложили вывешивать красный флаг в День Победы. Тогда вопрос был принят к рассмотрению. Сегодня парламентарии окончательно приняли решение.
 
«Предлагается, что в День Победы Знамя Победы будет вывешено наряду с флагом России. Проект был доработан в соответствии с рекомендацией губернатора Виктора Назарова. Комитет просит принять его в первом, втором и окончательном чтениях», — предложил коллегам заместитель председателя комитета по законодательства Владимир Седельников.
 
Без единого вопроса и единогласно депутаты поддержали предложение коммунистов.
 
«Хочу поблагодарить инициаторов проекта и все фракции за данное решение. Это позволит омичам гордиться своими отцами и дедами, которые совершили героические подвиги. Также это повысит патриотический дух подрастающего поколения», — отметил спикер Заксобрания Владимир Варнавский.
 
Теперь 9 Мая все государственные и муниципальные учреждения Омской области должны вывешивать красные флаги.
 
Стоит отметить, что в ряде субъектов парламентариями приняты аналогичные решения относительно использования копии Знамени Победы на своих территориях.
©
URL: http://omskregion.info/news/24752-v_omske_na_9_maya_budut_vveshivat_krasnoe_znamya_p/
Дата публикации:17/07/2014 08:06
Автор:Наталья Фролова