Пьяный мотоциклист под Омском разбил пассажира в люльке о КамАЗ

Стали известны подробности ДТП в районе поселка Андреевка. В результате столкновения мотоцикла «Урал» с КамАЗом погиб пассажир, находившийся в мотоциклетной люльке. Управлявший «Уралом» мужчина не имел водительских прав и был пьян.
Столкновение двух транспортных средств произошло 16 июля около 09:00 на развилке дороги, ведущей в поселок.
 
Водитель грузового автомобиля позже рассказал, что еще издали заметил мотоцикл, двигавшийся по проезжей части зигзагами. Мужчина принял меры к экстренной остановке автомашины, но в этот момент мотоцикл налетел на передний бампер грузовика, смяв пассажирскую люльку.
 
«В результате столкновения находившийся в ней пассажир — 34-летний мужчина — получил травмы, не совместимые с жизнью. Сам мотоциклист доставлен в медицинское учреждение с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом пальца правой руки», — сообщили в УМВД России по Омской области.

Было установлено, что виновник аварии не имеет водительского удостоверения, нигде не работает, ранее к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения не привлекался. Принадлежащий ему мотоцикл «Урал» 1973 года выпуска находился в технически исправном состоянии, хоть и без государственного регистрационного знака.

«В отношении водителя мотоцикла возбуждено административное делопроизводство по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ “Невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения…”. Наказание, предусмотренное за данное нарушение, — административный арест на срок до 15 суток и штраф до 30 тыс. рублей», — пояснили в ведомстве. 

©
URL: http://omskregion.info/news/24761-pyany_mototsiklist_pod_omskom_razbil_passajira_v_l/
Дата публикации:17/07/2014 11:45
Автор:Алексей Сафронов