Омская мэрия хочет построить детсад в «Рябиновке» до конца 2015 года

Горадминистрация Омска выделила 3,3 млн рублей для создания проекта детского сада в строящемся микрорайоне «Рябиновка» на Левом берегу. По планам мэрии, новое дошкольное учреждение должно быть построено не позднее 4 квартала 2015 года.
«Земельный участок для строительства детского сада на безвозмездной основе предоставит застройщик микрорайона — ООО «Красный квадрат». Соответствующее соглашение уже достигнуто», — уточнили «ОМСКРЕГИОНУ» в горадминистрации.
 
Строящийся на Левом берегу Омска микрорайон «Рябиновка» предназначен для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Планируется, что 23 малоэтажных дома будут введены в эксплуатацию до ноября текущего года. Квартиры сдаются жильцам «под ключ» с полной внутренней отделкой.
 
Предполагается, что новая дорога к «Рябиновке» будет построена за счет частного инвестора, рядом с микрорайоном появится дополнительная остановка общественного транспорта. Также на территории запланировано открытие магазинов и многофункционального спортивного комплекса. После строительства детского сада в микрорайоне начнут строить школу.
©
URL: http://omskregion.info/news/24762-omskaya_meriya_xochet_postroit_detsad_v_ryabinovke/
Дата публикации:17/07/2014 11:45
Автор:Евгений Бранин