Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 19 по 26 июля

В ближайшие семь дней вас ждет кинопремьера с Джимом Парсонсом и Кейт Хадсон, благотворительный концерт «Все лучшее детям» и международный фестиваль «Каннские львы». Все важные события на ближайшую неделю — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».
«Все лучшее детям»

Благотворительный концерт по сбору средств детям-сиротам. Организаторы концерта —  «Детский проект — помощь детям сиротам» совместно с благотворительным фондом «М.И.Р.». В программе — представление от шоу-театра «Константин и К», выступление групп Kasio Project и Andrey Coyote, показательные выступления школы современного танца «Адреналин», школы танца «Перфект», танцевального коллектива «Ниагара». А также силовое жонглирование гирями от «Кубы и Асета». Конкурсы, призы и многое другое.

Где: «Зеленый остров»
Когда: 19 июля, 13:00 




«Хотел бы я быть здесь»


История Айдана Блума — актера, отца и мужа, который в свои 35 лет все еще пытается найти себя, цель своей жизни. Уча жизни двух своих детей, Айдан постепенно обнаруживает некоторые части себя, которые он не мог найти раньше… Часть средств на съемки картины была собрана с помощью сайта коллективного финансирования Kickstarter. За месяц фанаты со всего мира вложили в проект чуть больше $3,1 млн.

Где: КЦ «Галактика», «Атриум Кино», «Вавилон»,  «Маяковский», «Слава»
Когда: с 24 июля



 
«Храбрый наш казак Крючков…»

Выставка приурочена к столетию начала Первой мировой войны. В экспозиции представлены ранее не демонстрировавшиеся коллекции военных плакатов и лубков, созданных в первые недели и месяцы войны. Среди них — «Храбрый наш казак Крючков» и «1-й Герой», на которых запечатлен донской казак Козьма Крючков — легендарная личность, ставшая благодаря официальной пропаганде символом доблести и непобедимости русского воинства. К числу уникальных экспонатов можно отнести серию малоформатных рисунков, рассказывающую о жизни немецкого солдата Морица. Эта подборка, созданная во время войны неизвестным русским автором и напоминающая комиксы, ассоциируется с известным литературным шедевром Ярослава Гашека «Похождение бравого солдата Швейка». На выставке также представлены книги, открытки, фотографии омичей — участников Первой мировой войны.

Где: Музей имени Врубеля
Когда: с 25 июля
Телефон: 24-15-64


 

Экспозиция в доме-музее Михаила Ульянова

В день празднования юбилея 420-летнего юбилея Тары, 26 июля, местные жители и гости смогут познакомиться с первыми результатами работы по созданию постоянной экспозиции дома-музея Михаила Ульянова. В первой комнате дома воссоздана обстановка жизни семьи Ульяновых, во второй — отражен жизненный путь артиста, его вклад в развитие отечественного кинематографа и театрального искусства. Разнообразный экспозиционный материал: архивные документы, фотографии, личные вещи, театральные костюмы актера, видео творческих встреч с тарчанами — все это можно будет увидеть на мемориальной выставке». На презентации экспозиции будет присутствовать дочь Михаила Ульянова Елена, которая передаст в дар музею мемориальные вещи отца.

Где: дом-музей Михаила Ульянова в Таре
Когда: 26 июля
Телефон: 8 (38171) 2-11-82


 

Международный фестиваль «Каннские львы»

Впервые в Омске пройдет мастер-класс о рекламе международного уровня для представителей рекламных агентств, СМИ, журналистов, профессионалов в области маркетинга и всех, кто неравнодушен к рекламе. Мастер-класс проводит Даниил Костинский — единственный человек в России, знающий, как сделать настоящее шоу из показа рекламных роликов, продюсер российских презентаций фестиваля «Каннские львы» и проекта «Ночь пожирателей рекламы» в России и странах СНГ.

Где: КЦ «Галактика»
Когда: с 23 июля, 19:30
Телефон: 453-453
  


 
Всероссийский конный фестиваль — 2014

Заявки на участие в соревнованиях подали более 80 наездников из Республики Казахстан, Красноярского и Алтайского краев, Новосибирской, Тюменской, Челябинской, Курганской областей, Республики Хакасия. Омскую область представят более 20 конкурсантов. Как сообщил президент Федерации конного спорта Омской области Андрей Гисс, к соревнованиям подготовлены все помещения ипподрома. На ипподроме установлены дополнительные трибуны и сцена. Соревнования будут фиксироваться четырьмя видеокамерами. Также на этот раз конкурсантов ждет фотофиниш.

Где: Омский ипподром
Когда: 19 и 20 июля
 
©
URL: http://omskregion.info/news/24766-shest_sobtiy_omska_kotore_nelzya_propustit_s_19_po/
Дата публикации:19/07/2014 06:06
Автор:Катя Митина