В Омске напротив мэрии появится детская игровая площадка

В сквере имени Дзержинского, расположенного напротив мэрии Омска, завершаются работы по установке игровой площадки. В ближайшие дни рабочие приступят к укладке безопасного резинового покрытия. Спонсором проекта стоимостью почти 1 млн рублей выступил омский бизнесмен. [ФОТО]
Игровая зона с башнями, горками, лабиринтами, трапами и спиралями расположилась на участке сквера между фонтаном и зданием Музея изобразительных искусств имени Врубеля. В ближайшие дни рабочие приступят к укладке на площадке безопасного резинового покрытия.
 
Как сообщает пресс-служба, все затраты, связанные с приобретением и установкой оборудования, взял на себя частный предприниматель Илья Иванов.
 
Общая стоимость работ составила около 1 млн руб.

«Новый детский игровой комплекс станет достойным подарком жителям ко дню города, — рассказал директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города  Михаил Расин. — Такие площадки приучают детей к движению, с них и начинается путь к любительскому и профессиональному спорту».
 
По словам Михаила Расина, в конце июля на «Зеленом острове» откроется еще одна площадка —  с турниками и перекладинами для занятий воркаутом.
















©
URL: http://omskregion.info/news/24776-v_omske_naprotiv_merii_poyavitsya_detskaya_igrovay/
Дата публикации:18/07/2014 06:36
Автор:Катя Митина
Фото:Сергей Мельников