Центрфорвард ЦСКА Непряев заключил контракт с «Авангардом» на год

Центрфорвард ЦСКА Непряев заключил контракт с «Авангардом» на год

Дата публикации 19 июля 2014 18:40 Фото Сергей Мельников

Омский клуб «Авангард» заключил контракт с центральным нападающим Иваном Непряевым. 32-летний хоккеист до недавнего времени выступал за ЦСКА. В ближайшее время новичок присоединится к «ястребам» в Фюссене.
Сегодня, 19 июля, хоккейный клуб «Авангард» заявил о подписании контракта с центральным нападающим Иваном Непряевым. Срок контракта – один год. Таким образом клуб решиль усилить линию нападения – на случай, если игроки будут вызываться в различные сборные:
 
«В условиях насыщенного календаря на предстоящий сезон пауз на Евротур не запланировано. Нам следует быть готовыми к тому, что из нашей команды в различные сборные прямо по ходу регулярного чемпионата будут вызываться до семи человек, – цитирует генерального менеджера «Авангарда» Виктора Шалаева пресс-служба клуба. – По этой причине решено усилить центральную линию опытным нападающим. Отмечу, что контракт Ивана Непряева полностью соответствует уровню его мастерства. Кроме того, появление этого хоккеиста в команде усилит конкуренцию за место в основе среди центрфорвардов, что, безусловно, пойдет только на пользу».
 
Новичок «Авангарда» уже прошел медосмотр и вскоре присоединится к команде на сборе в Фюссене.
 
Напомним, ранее Шалаев заявлял, что задачи по комплектованию команды на сезон выполнены.
 
«Возможно точечное усиление — защитной либо центральной линии. Плюс-минус один», — отмечал генменеджер.
 
Иван Непряев родился 4 февраля 1982 года в Ярославле. Амплуа — центральный нападающий. Мастер спорта международного класса. Воспитанник ярославского «Локомотива». Один из лучших в КХЛ по игре в меньшинстве. Отыграв 8 сезонов в родном «Локомотиве», в 2008 году перешёл в московское «Динамо», затем в «Атлант», СКА, в минувшем сезоне выступал за ЦСКА. Стоит отметить, что во всех командах Непряев выступал под номером «13», однако в «Авангарде» этот номер уже стоит на свитере форварда Николая Лемтюгова.

Фото wikipedia.org

©
Распечатать страницу